Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 14:29
19 мар.
В Чите:0°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Представившись детьми пенсионерок из Краснокаменска мошенники украли у них 800 тысяч рублей

Елизавета Медведкина
26 марта 2023

Мошенники, представившись попавшими в ДТП дочерьми пенсионерок из города Краснокаменска Забайкальского края, украли у них порядка 800 тысяч рублей. Об этом 25 марта сообщили на сайте УМВД России по региону.

Так, на стационарный телефон 82–летней жительнице Краснокаменска позвонила неизвестная, которая представилась дочерью потерпевшей. Взволнованным голосом звонившая сообщила, что попала в ДТП и ей нужны деньги. Через некоторое время уже на мобильный телефон пенсионерке позвонил лже-следователь, который заявил, что поможет её подставной дочери избежать уголовной ответственности за аварии, но для этого нужно передать деньги курьеру. Напуганная пенсионерка сообщила злоумышленникам, что у нее есть 500 тысяч рублей. Через некоторое время к ней приехал неизвестный, которому она отдала все сбережения.

Аналогичная ситуация произошла в этот же день с другой пенсионеркой из Краснокаменска.Чтобы помочь своей дочери избежать наказания за ДТП, пенсионерка отдала мошенникам 300 тысяч рублей. Узнав, что с их родственниками все в порядке, обе женщины обратились в полицию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: