Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:52
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сервис такси прокомментировал утренний скачок цен из-за снега в Чите

Варвара Лебедева
22 марта 2023

Рост цен и длительное ожидание такси снежным утром 22 марта объясняется тем, что число заявок выросло почти втрое от обычного уровня. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе популярного в Чите сервиса заказа такси. 

Стоимость такси утром 22 марта в Чите у одной из местных жителей достигла 780 рублей, число активных заявок превысило 1000.  

«Спрос на услуги такси в Чите сегодня вырос почти в три раза по сравнению с обычным днем. Люди отказывались от поездок на общественном транспорте и личных автомобилях в пользу такси из-за снега на дорогах и риска попасть в ДТП. Время ожидания автомобилей в утренний час пик действительно было увеличено, так как в городе образовались пробки и водители затрачивали больше времени на дорогу к пассажирам», — рассказал собеседник корреспондента. 

Сотрудник пресс-службы компании добавил, что сервис старается привлечь как можно больше водителей к выполнению заказов, чтобы удовлетворить существующий спрос и стабилизировать цены.

Выпавшее 21 и 22 марта количество снега в Чите превысило месячную норму марта вдвое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: