Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:55
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Более 40 единиц техники расчищают снежные заносы на федеральных трассах в Забайкалье

Варвара Лебедева
22 марта 2023

Расчисткой снежных заносов и обработкой от гололёда на федеральных трассах в Забайкальском крае занимаются 43 единицы дорожной техники. Об этом ИА ZabNews 22 марта сообщили в пресс-службе управления дорог «Забайкалье». 

В сообщении говорится, что из-за снегопада и сильного ветра 21 и 22 марта в большинстве районов Забайкалья образовались заносы на дорогах, снизилась видимость. В ночь на 22 марта на трассах работали 43 единицы техники, которые устраняли заносы и обрабатывали асфальт от гололёда. Среди них 31 комбинированная дорожная автомашина, 7 тракторов со щёткой и 5 автогредеров. 

На трассе Чита — Хабаровск работают 18 машин, на дороге Иркутск — Улан-Удэ — Чита задействованы 11 снегоуборочных автомобилей, на трассе от Читы до Забайкальска и границы с Китаем — 14 единиц. На перевалах дорожники заготовили противогололёдный материал на обочинах. Работы продолжаются. 

Узнать о состоянии проезда на трассах Чита — Забайкальск — граница с КНР, Иркутск — Улан-Удэ — Чита и Чита — Хабаровск можно по телефону в Чите: 8 (3022) 36-49-96.

Снег и метель не повлияли на работу аэропорта Кадала в Чите, а вот с такси у жителей города возникли проблемы. Синоптики рассказали, что снегопад с перерывами продолжится до ночи 22 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: