Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:24
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Главу посёлка Забайкалья оштрафовали за нарушение противопожарного режима

Анастасия Раевская
22 марта 2023

Главу посёлка Сохондо Читинского района Забайкальского края оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение противопожарного режима, он решил отжечь село. Об этом 21 марта на заседании фракции партии «Единая Россия» сообщил глава департамента главного управления по гражданской обороне и пожарной безопасности Ринат Хисматуллин. 

«Глава решил отжечься, возник ландшафтный пожар. Тушить позвал добровольную пожарную дружину, им на помощь отправились пожарные из села Домна. Как только они приехали, глава снял дружину с тушения. Мало того, когда у пожарных закончилась вода, они поехали к водокачке, а она оказалась неисправна», — пояснил он. 

Глава департамента добавил, что отжигать село нужно было осенью, когда выделялось горючее. 

Ринат Хисматуллин отметил, что жителям стоит быть осознаннее в соблюдении противопожарных ограничений, и попросил СМИ чаще распространять информацию о них. 

«Я бы хотел, чтобы чаще в СМИ писали о противопожарных ограничениях, о запрете выхода в леса. Мы сожжём сами себя, если не прекратим поджигать», — заявил он.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: