Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:13
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Два миллиона рублей хотят потратить на чествование детей войны в Забайкалье

Анастасия Раевская
21 марта 2023

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дмитрий Семёнов заявил, что на ежегодное чествование детей Великой Отечественной войны в памятные даты хотят потратить два миллиона рублей, каждое село, посёлок и город будут праздновать по-своему. Законопроект об этом 21 марта он внёс на рассмотрение во время заседания комитета по социальной политике региона.

«Ежегодное чествование в памятные даты проводится, но без особых затрат. Мы планируем делать это более эффективно. В случае принятия нужно 2 миллиона рублей на такие мероприятия», – уточнил он.

Глава министерства добавил, что поддерживает выдачу удостоверений детям войны, которую ранее предлагали депутаты партии КПРФ Забайкалья.

«Деньги на удостоверения мы найдем. Этим должно заниматься государство, такое удостоверение будет официальным документом», – сообщил он.

Дополнительные льготы для детей войны предложил и депутат Законодательного собрания Алексей Саклаков, дети войны смогут бесплатно посещать спортивные мероприятия.

Законопроекты рекомендовали к принятию на заседании Заксобрания региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: