Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:16
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минтруд Забайкалья о выплатах детям войны: денег нет

Анастасия Раевская
21 марта 2023

Министр труда социальной защиты Забайкальского края Дмитрий Семëнов заявил, что средств в бюджете не достаточно на выплаты детям войны. Об этом 21 марта он сообщил во время комитета по социальной политике Законодательного собрания региона.

Фракция КПРФ Забайкалья внесла на рассмотрение законопроект о выплатах детям войны. Предлагалось выплачивать тысячу рублей дополнительной выплатой и 754 рубля жилищной субсидии.

«Мы не против установить категорию детей войны, но чтобы рассмотреть субсидию источника средств сейчас нет и в перспективе не предвидится. У нас поддерживают тружеников тыла, и их выплата меньше суммы, которую предложили депутаты. Труженики тыла получают 809 рублей, но никакой жилищной субсидии у них нет», – заявил он.

Заместитель главы Контрольно-счетной палаты региона Сергей Замешаев сообщил, что число родившихся в период Великой Отечественной войны сейчас составляет 30 тысяч человек. Источники расходов на выплаты не определены.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: