Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:23
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жительнице Забайкалья грозит до 7 лет колонии за покупку таблеток для похудения

Артём Сазонов
21 марта 2023

Жительнице Петровска-Забайкальского грозит до 7 лет лишения свободы за покупку лекарственного препарата для снижения веса под названием «Волшебные бобы». В его составе содержится запрещённое в России вещество – сибутрамин, сообщили 21 марта ZabNews в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Препарат женщина купила в казахстанском онлайн-магазине, проконсультировавшись с продавцом. Она перевала деньги, а когда посылка пришла, её остановили сотрудники таможни прямо на почте.

«Лекарственное средство разрешено ввозить в Россию только при наличии подтверждающих медицинских документов, а также оно подлежит обязательному декларированию в письменной форме», – уточнили в линейном управлении.

Следователи транспортной полиции возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующего вещества. Экспертиза показала, что в таблетках содержится около 60 грамм сибутрамина.

Жительницу Читы задержали на почте, когда она забирала посылку с капсулами для похудения, в них содержалось запрещённое вещество.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: