Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:38
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Они готовы пожертвовать собой ради нас. Четвероногие на службе у человека

Артём Сазонов
21 марта 2023

Собаки на службе у человека защищают нас от угроз, порой жертвуя собой. Отыскать по следам преступника, найти мину или «закладку» в парке, сопровождать, защищать — эти и другие задачи выполняют четвероногие друзья.

В Чите 20 марта открыли Всероссийские учебно-методические сборы кинологов МВД России на транспорте. К нам съехались кинологи из других регионов, чтобы обмениваться опытом в дрессировке.

На показательном выступлении спаниель Джесси нашла «наркотики».

Знакомьтесь, немецкая овчарка Сэм, он служит в военной полиции уже 5 лет. Вместе со своим хозяином пёс охраняет общественный порядок.

Немецкая овчарка Дэли, 6 лет, занимается опасным делом — участвует в разминировании, ищет мины и взрывчатку.

Ещё одна немецкая овчарка Деймон, работает на таможне, ему 5 лет.

Пёс Борман проходит службу в УФСИН, служебная собака входит в состав конвоев, которые этапируют заключённых, а также зорко смотрит, чтобы никто из злодеев не убежал из колонии.

Этот дружелюбный дедушка — немецкая овчарка Принт, 8 лет, уже ушёл на пенсию. Но, несмотря на это, он участвует в жизни кинологической службы, воспитывает щенков и нянчится с ними.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: