Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:29
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Улицу в селе Забайкалья назвали в честь погибшего на СВО снайпера

Анастасия Раевская
20 марта 2023

Улицу Заречную в селе Чикичей Сретенского района Забайкальского края назвали в честь погибшего во время специальной военной операции (СВО) уроженца села Максима Ярлыкова, митинг в память о нём прошёл в его день рождения 19 марта. Об этом 20 марта сообщили в телеграм-канале администрации Сретенского района. 

«Максиму Александровичу сегодня исполнилось бы тридцать лет. Для нас он навеки останется 29-летним. Как это ничтожно мало для времени, отведённого судьбой. Он не думал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом — подвиг», — процитировали главу села Нургаяна Гафирова.

Память погибшего почтили минутой молчания, на митинг пришли и его родители Ирина и Александр Ярлыковы. 

Максим Ярлыков окончил Сретенский педагогический колледж, работал в родном селе учителем физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Прошёл срочную службу в армии в разведке Воздушно-десантных войск. Хотел отправиться добровольцем на спецоперацию с самого её начала. В августе 2022 года он стал снайпером 11-й Десантно-штурмовой бригады и уехал на СВО. Ярлыков был ранен 12 сентября в Херсонской области, 1 ноября от полученных травм скончался в Московском госпитале. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: