Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:24
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Исторические здания в центре Читы планируют передать бизнесу

Елизавета Медведкина
20 марта 2023

Памятники культуры и архитектуры в Чите планируют передать бизнесменам из-за недостатка средств на их реставрацию. Об этом 19 марта в эфире телеканала ГТРК «Чита» сообщил министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев.

«Дома, находящиеся в федеральном или региональном реестре имеют ограничения. В рамках мастер-плана есть намерение по вовлечению таких объектов в экономику. Нам нужно законодательно урегулировать вопрос с ограничениями и работать с инвесторами, которые могли бы в этих объектах открывать гостиницы, общепит, производственные или торговые помещения», – пояснил он.

Александр Бардалеев добавил, что на перекрестке 9-го Января и Амурской есть здания, где размещаются федеральные структуры, которым не хватает средств на поддержание зданий в порядке. Власти региона также заинтересован в передаче этих зданий в собственность края, чтобы в дальнейшем их смог использовать бизнес.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: