25 марта 2023, 17:06
25 мар.
В Чите:+2°C
$ 76.45
€ 82.39
¥ 11.11

Минэконом объяснил, почему в Забайкалье не открываются магазины «Пятёрочка»

Елизавета Медведкина
19 марта в 19:42

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев 19 марта в эфире телеканала ГТРК «Чита» объяснил, что появление нового рителейра определяется рынком, но не всегда это несёт положительные изменения.

В студию ГТРК «Чита» дозвонился житель Забайкалья, который поинтересовался, почему в регионе не открываются магазины «Пятёрочка».

«Почему не заходят крупные ритейлеры в край? Всё определяет рынок. Есть экономическое обоснование. Если зайдет крупный ритейл - это не значит, что сразу станет лучше», – пояснил Александр Бардалеев.

При этом президент торговой розничной компании X5 Group Екатерина Лобачёва, владеющая сетью «Пятёрочка», заявила о планах открыть магазины на Дальнем Востоке, в том числе в Забайкальском крае.

0
1
0
0
0
1
Читайте также: