Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:49
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Шахматистка из Забайкалья Яна Жапова будет участвовать в чемпионате Европы

Руслан Симушин
17 марта 2023

Шахматистка из Забайкальского края Яна Жапова будет участвовать в 23-м чемпионате Европы по шахматам среди женщин, соревнования пройдут с 17 по 30 марта в городе Петровац в Черногории. Об этом 16 марта сообщили на сайте правительства региона.

«Девять российских шахматисток выступят на чемпионате под флагом Международной шахматной федерации. Мы горды тем, что наша спортсменка в столь юном возрасте продолжает покорять высоты в мире спорта. Желаем удачи и побед», – процитировали в публикации начальника отдела развития физической культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа Булата Бальжинимаева.

Кроме того, по решению совета тренеров федерации шахмат России, Яну Жапову допустили к участию в первенстве РФ среди юниорок до 21 года. Мероприятие пройдёт в Москве с 18 по 28 апреля.

В 2021 году девочке удалось победить в XX первенстве Европы по быстрым шахматам среди девочек до 14 лет. В заключительных турах она выиграла семь партий подряд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: