Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:05
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Законопроект об изменении выдачи лицензий на охоту в Забайкалье рассмотрят на сессии заксобра

Руслан Симушин
16 марта 2023

Депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания Забайкальского края приняли во втором чтении законопроект об изменении правил выдачи разрешений на охоту в доступных охотничьих угодьях, документ рассмотрят на ближайшей сессии регионального парламента. Об этом 16 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Председатель комитета Михаил Якимов заявил, что этот законопроект отклонили в прошлом году, но министерство природы внесло необходимые поправки. 

При действующем распорядке один охотник может получить лицензию на добычу 50-100 особей какого-либо животного. Эти правила не устраивает большинство охотников, так как некоторые забирают большинство лицензий и не дают охотиться других. Сейчас планируется разрешить одному охотнику добывать только одну особь некоторых видов животных. Квотирование охоты на кабанов будут проводить с помощью электронной жеребьёвки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: