Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:16
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Устроили дискотеку». Свет моргал в посёлке Атамановка под Читой два дня из-за повреждения ЛЭП

Руслан Симушин
15 марта 2023

Жители посёлка Атамановка Читинского района Забайкальского края остались без света на два дня из-за аварии на линии электропередачи. Об этом 15 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил местный житель, информацию подтвердили в пресс-службе компании «Читаэнерго».

«Вчера после 17:00 выключили свет, часа на полтора. Потом включили минут на 30 и опять выключили. Далее решили устроить дискотеку – включат, выключат. И так до ночи. Сегодня с утра было всё хорошо. Но перед обедом опять начали играться. Света до сих пор нет», – сказал он.

Собеседник издания уточнил, что из-за перебоев с электричеством дома в частном секторе остались без отопления, воды и горячей еды.

В пресс-службе «Читаэнерго» сообщили, что свет в посёлке Атамановка моргал из-за повреждения воздушной линии электропередачи. Ремонт закончат к 20:00.

«Вчера и сегодня у части жителей посёлка Атамановка отключалась электроэнергия. Причина – технологическое нарушение на воздушной линии электропередачи. На данный момент аварийно-восстановительные работы практически завершены. Электроснабжение большей части потребителей восстановлено. В ближайшие 2 часа работы будут завершены полностью», – сказал сотрудник пресс-службы «Читаэнерго».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: