Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 20:37
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Должница угрожала приставу в соцсетях и посоветовала «бежать как можно дальше из Шилки»

Елизавета Медведкина
15 марта 2023

Жительница города Шилка Забайкальского края в отместку за списание у неё денег по кредитным задолженностям написала в социальной сети «Одноклассники» угрозы в адрес судебного пристава, а также советовала ей «бежать как можно дальше из Шилки». Об этом 15 марта сообщили в телеграм-канале регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Женщина должна была банку по кредитам более 141 тысячи рублей. Когда у неё списали деньги, она не стала обращаться за объяснениями в ведомство, а начала писать оскорбления и угрозы «испортить жизнь» в адрес судебного пристава и её семьи в шилкинских пабликах на страницах в социальной сети «Одноклассники».

По просьбе пристава-исполнителя суд обязал злоумышленницу удалить порочащие сведения, написать опровержение, а также возместить все судебные расходы.

Согласно Уголовному кодексу России, за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанности гражданин должен заплатить штраф в размере до 40 тысяч рублей, выполнить обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: