Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:48
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Прокуратура Забайкалья опровергла родство ректора ЗабГУ Мартыненко и её помощницы

Елизавета Медведкина
14 марта 2023

Прокуратура Забайкальского края опровергла информацию о том, что исполняющая обязанности ректора Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Оксана Мартыненко назначила своим помощником племянницу. Об этом 14 марта сообщили в телеграм-канале ведомства.

Информация о том, что племянница Оксаны Мартыненко работает в ректорате ЗабГУ, появилась в СМИ в конце февраля 2023 года. Родство с главой вуза приписывают некой Дарье Душкиной. По этому инциденту прокуратура начала проверку. По словам самой и.о. ректора ЗабГУ, она единственная ребёнок в семье, а потому она не могла устроить на работу свою племянницу.

«В ходе проверки нарушений наличие между ними близкого родства при взаимном подчинении, конфликта интересов и иных нарушений антикоррупционного законодательства не установлено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», – отметили в посте.

Кроме того, сотрудники прокуратуры провели информацию о том, что на должность руководителя отдела по правовому, кадровому и имущественному обеспечению ЗабГУ назначили мужа проректора по развитию Ольги Еремеевой. Согласно данным соответствующей комиссии университета, супруги не находятся в подчинении друг у друга, а значит не нарушают антикоррупционного законодательства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: