Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:28
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Экс-глава Атамановки под Читой Ушаков попытался обжаловать приговор по делу о халатности

Руслан Симушин
14 марта 2023

Бывший глава села Атамановка Читинского района Забайкальского края Сергей Ушаков подал апелляцию на приговор суда по делу о халатности в отношении него, посчитав, что постановление суда о прекращении уголовного дела не является доказательством его вины. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным следствия, бывший глава села в 2016 году передал двум товариществам три земельных участка в микрорайоне «Сосновые берега» и на левом берегу реки Никишиха общей площадью более 25 гектаров. Товарищества купили участки за 1,7 миллиона рублей, хотя их рыночная стоимость в тот год превышала 52 миллиона рублей. В октябре 2022 года его оштрафовали на 25,3 миллиона рублей за халатность.

«Забайкальский краевой суд отклонил доводы жалобы, поскольку постановление о прекращении производства по уголовному делу обязательно для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий ответчика по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным суда, дело было прекращено по нереабилитирующим основанием, при этом Ушаков согласился с этим, не оспаривал постановление суда и не настаивал на продолжении расследования уголовного дела, чтобы доказать свою невиновность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: