Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:27
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Зима отказалась уходить

Руслан Симушин
14 марта 2023

Зима в Забайкальском крае отказалась уходить, несмотря на сожжённое чучело Масленицы и плюсовые температуры в начале месяца. Снег застал всех врасплох. По данным Гидрометцентра региона, за ночь в Чите выпала половина месячной нормы — аж 2 миллиметра. Сочные кадры «снежного пуха» передаёт вам корреспондент ИА ZabNews.

Среди гулявших в это утро был пёсик Филя. Он, между прочим, многодетный отец — более 50 щенков в Борзе, Хабаровске и других городах Забайкалья и России. Хозяйка говорит, что Филю даже многие проводники сразу узнают, так как часто ездит в поезде, «чтобы с детьми повидаться».

Все дворы за несколько часов после снегопада покрылись тропинками и одинокими следами. Почти возле каждого двора стоит человек с метлой, а водители перед тем, как отправиться в путь, очищают свои стёкла. Снег, кстати, до сих пор идёт, но уже не с неба — сильными порывами ветра его сносит с крыш и ветвей сосен.

Таять эта благодать будет ещё дня два. Вновь к нам вернутся скользкие улицы, сосульки и жёлтый снег. Мы верим, что небольшие осадки не станут катастрофой для коммунальных служб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео и интересного общения в комментариях.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: