Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:11
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Врачи обсудят возможность перевезти в Москву пострадавшего при взрыве в Антипихе мальчика

Елизавета Медведкина
14 марта 2023

Врачи Краевой детской клинической больницы (КДКБ) в Чите, куда госпитализировали пострадавшего при взрыве в посёлке Антипиха 7-летнего мальчика, проведут повторную консультацию с коллегами из Москвы, а также обсудят возможность транспортировки ребёнка для лечения в столице. Об этом 13 марта сообщили в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

По словам министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной, динамика лечения хорошая и врачи КДКБ справляются своими силами с учётом полученных ранее рекомендаций от коллег из Москвы.

Мальчика, который получил ожоги, травмы позвоночника и внутренних органов, отключили от аппарата ИВЛ, он находится в сознании и общается с отцом.

Взрыв произошёл 9 марта, он попал на запись камеры видеонаблюдения. Спасатели вытащили из-под завалов 12 человек, в том числе несколько детей. Предварительно ущерб от разрушений дома оценили в 12 миллионов рублей.

Одну из пострадавших во время взрыва женщин готовят для выписки из Городской больницы № 1 в Чите. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: