Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:02
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Ярилов опроверг, что обсуждал с Осиповым кандидатуру Щегловой на пост сити-менеджера Читы

Руслан Симушин
13 марта 2023

Глава Читы Евгений Ярилов опроверг информацию о том, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов обсуждал с ним кандидатуру Инны Щегловой на пост сити-менеджера Читы. Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе городской думы в ответ на официальный запрос корреспондента ИА ZabNews.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что заместитель председателя правительства Щеглова может стать новым кандидатом на пост сити-менеджера Читы, и её кандидатуру Осипов уже обсудил с Яриловым, но не стал представлять депутатам городской думы.

«Во время рабочих встреч губернатора Забайкальского края Александра Осипова с главой городского округа «Город Чита» Евгением Яриловым вопросы о руководителе администрации городского округа «Город Чита» обсуждались. Кандидатура Инны Щегловой, заместителя председателя правительства Забайкальского края, в качестве кандидата на замещение должности руководителя администрации городского округа «Город Чита» на вышеуказанных встречах не рассматривалась», – сообщили в ответе, который подписал Евгений Ярилов.

Давать оценку Инне Щегловой в качестве кандидата сити-менеджера Читы Ярилов отказался, посчитав это некорректным исходя из субординации.

Действующий исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин, по словам Ярилова, справляется со своими задачами в полном объёме в рамках должностных инструкций.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: