Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:28
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Забайкалья рассматривают Щеглову на пост сити-менеджера Читы – СМИ

Руслан Симушин
12 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и региональные власти рассматривают заместителя председателя правительства региона Инну Щеглову на пост сити-менеджера Читы. Об этом 12 марта сообщило «Чита.Ру» со ссылкой на источники.

По данным издания, губернатор консультировался по этому поводу с главой Читы Евгением Яриловым, но городской думе кандидатуру не представили.

Получить оперативный комментарий Инны Щегловой на момент публикации новости не удалось.

Корреспондент ИА ZabNews запросил информацию о встрече Осипова и Ярилова в пресс-службе думы Читы.

Пост сити-менеджера Читы освободился в ноябре 2022 года, когда Александр Сапожников решил отправиться участвовать в специальной военной операции на Украине добровольцем. Исполняет обязанности главы администрации города Андрей Гренишин – в прошлом первый заместитель Сапожникова.

Ранее в качестве кандидата на должность сити-менджера города предлагали главу Читинского района Виктора Машукова, но он позднее отозвал свою кандидатуру. По его словам, это связанно с большим количеством неоконченных дел в районе, но не связанно с возбуждённым в отношении него уголовным делом о халатности из-за нападений бездомных собак. В суде он признал свою вину и извинился перед жителями.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: