Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:13
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Электронную очередь планируют запустить с сентября на МАПП Забайкальск

Елизавета Медведкина
11 марта 2023

Электронную очередь планируют запустить с 1 сентября на Международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) в посёлке Забайкальск Забайкальского края для более быстрого пересечения границы с Китаем водителями большегрузов. Об этом 10 марта сообщили на сайте правительства региона.

МАПП «Забайкальск» посетили специалисты краевого министерства планирования, Росгранстроя и министерства транспорта России.

По словам вице-премьера правительства Забайкалья Владимира Петракова, представители ведомств предварительно определители, где на пропускном пункте появятся посты, камеры и шлагбаумы. Он отметил, что водителям нельзя будет злоупотреблять правом на электронную очередь, то есть один человек не должен занимать очередь на несколько дней или недель вперёд. Меры защиты проработают разработчики программного обеспечения электронной очереди.

Сейчас минтранс России разрабатывает нормативно-правовую базу и готовится закупить необходимое оборудование для МАПП.

Государственная Дума России в третьем чтении приняла закон о введении электронной очереди на международном автомобильном пункте пропуска, это позволит увеличить пропускную способность границы и сократит затраченное на ожидание время. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: