Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:45
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жильцы пострадавшего от взрыва дома в Антипихе смогут вернуться после обследования здания

Елизавета Медведкина
9 марта 2023

Жильцы дома по улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха под Читой смогут вернуться в квартиры, после обследования дома на безопасность. Об этом 9 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алексей Головинкин.

«Все жильцы дома по улице Боровой, 6, в Антипихе будут размещены в пунктах временного размещения. Уцелевшие подъезды также расселят для проведения обследования состояния строительных конструкций. После подтверждения безопасности нахождения в квартирах жильцы смогут вернуться. Во время проведения обследования дом будет находиться под охраной правоохранительных органов», – пояснил он.

Инцидент произошёл днём 9 марта, взрыв снёс перекрытия на 3, 4 и 5-м этаже дома, пострадали 6 квартир. Спасатели достали из-под завалов 12 человек, в том числе троих детей – один из них получил ожоги

На место выехал губернатор Забайкалья Александр Осипов, он прокомментировал ситуацию с взрывом газа. 

Для помощи МЧС сотрудники «Читаэнерго» сняли провода у пострадавшего дома, чтобы они не мешали при работе. Газ отключили в соседних домах. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело, проверку начала региональная прокуратура

 Оперативную информацию о взрыве читайте в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: