Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:21
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов дал первый комментарий по ситуации с взрывом дома в Антипихе

Елизавета Медведкина
9 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 марта дал первый комментарий по обстановке в посёлке Антипиха, где от взрыва бытового газа частично разрушило многоквартирный дом. Об этом сообщили в telegram-канале телеканала «Забайкалье». 

«Первый, второй подъезд будет закрыт. Третий и четвёртый будет открыт, как только проведут необходимые обследования, чтобы для людей было безопасно. Для пострадавших будут пункты размещения, адреса их назовут», – пояснил он.

Также Александр Осипов дал комментарий корреспонденту газеты «Вечорка». Глава региона отметил, что спасательная операция длилась почти два часа. Последнего из-под завалов достали мальчика с ожогами и сразу передали медикам. 

Инцидент произошёл 9 марта, в доме от взрыва снесло перекрытия шести квартир на 3, 4 и 5 этаже. Всего пострадали 13 человек, из них трое детей. Для эвакуированных из дома людей подготовили временные центры размещения. Газ отключили в соседних дома.

 Оперативную информацию о взрыве читайте в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: