Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:29
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сергейкин: всего из взорвавшегося в Чите дома эвакуировали 42 человека

Руслан Симушин
9 марта 2023

Курирующий сферу ЖКХ зампред правительства Забайкалья Алексей Сергейкин заявил, что из подъезда дома на улице Боровая, 6, в Чите, который взорвался из-за хлопка газа днём 9 марта, эвакуировали порядка 30 человек, спасено из завалов 12 человек. Их состояние оценивается медиками, комментарий зампреда правительства опубликовали в телеграм-канале властей региона.

«Оценивается необходимость ещё одной операции, пройтись под завалами с поисковой собакой специально обученной, чтобы выяснить, остались ли под завалами пострадавшие люди. Сверяемся со списками жильцов, которые предоставляет администрация района и управляющая компания. После приступим к разбору завалов», – сказал он.

Также Сергейкин отметил, что два пострадавших подъезда расселят либо у родственников, либо в пункты временного размещения. Другие подъезды обследуют на безопасность. Если в них будет безопасно находиться, граждан пустят домой.

По его словам, сотрудники МЧС обрушат завалы, которые представляют опасность, и в течение завтрашнего дня разберут завалы.

Подробнее о произошедшем читайте в нашей онлайн-трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: