Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:52
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Угольную котельную начали строить в посёлке Первомайском Забайкалья

Руслан Симушин
9 марта 2023

Угольную котельную начали строить в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, девствующая ТЭЦ была построена ещё в 1960 году и уже не способна обслуживать посёлок с населением в 11 тысяч человек. Об этом 9 марта сообщили на сайте Госинспекции Забайкалья.

«По информации застройщика ООО «СПК Первомайское», на объекте сейчас ведутся работы по устройству каркаса. Мы уже назначили ответственных лиц, разработали программу проверок. Первый выезд будет уже в этом месяце», – процитировали в публикации заместителя главы отдела Госинспекции по строительному надзору Павла Куклина.

Сама котельная будет вырабатывать 70 мегаватт, она обеспечит население Первомайского водой и теплом.

Подрядчик укомплектует её энергоэффективным оборудованием, необходимым средствами автоматизации. Для работы котельную будет использована инфраструктура действующей ТЭЦ, в том числе административные и бытовые здания, водозабор.

В пресс-службе министерства ЖКХ Забайкалья корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что объект закончат до конца 2023 года, он будет участвовать в отопительном сезоне 2023-2024 года. Стоимость контракта составила 705 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: