Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:15
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Большинство жителей Читы не поддерживают запрет на розничную торговлю алкоголем

Николай Шевченко
9 марта 2023

Большинство проголосовавших жителей Читы в онлайн-опросе не поддержали предложение о запрете розничной торговли алкоголем в городе. Об этом 9 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews со ссылкой на данные опроса.

Из 819 голосовавших, 641 высказались против запрета, поддержали предложение 169 человек. Опрос на эту тему стартовал 28 февраля на сайте администрации Читы, он заканчивается 10 марта. Чтобы в нём проголосовать, нужно авторизоваться через госуслуги.

«Соответствующее предложение от организации «Трезвое Забайкалье» поступило на имя главы города, который поручил рассмотреть его профильному комитету городской думы. В соответствии с законодательством депутаты приняли решение выяснить мнение горожан относительно представленной инициативы. Администрация города запустила сервис для выявления мнения», — уточнил глава Читы Евгений Ярилов.

По его словам, если бы большинство горожан проголосовали бы «за», то тогда был бы запущен официальный опрос общественного мнения для подготовки законодательной инициативы в Законодательное собрание края. Но так, как большинство проголосовали против, то эта процедура запускаться не будет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: