Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:46
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Кибертурнир (16+) в помощь одному из читинских подразделений на СВО прошёл в Чите 24 февраля

Анастасия Раевская
9 марта 2023

Киберспортивный турнир (16+) в помощь бойцам одного из читинских спецподразделений, которые находятся в зоне боевых действий прошёл в Чите в годовщину спецоперации. Об этом 9 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил один из организаторов мероприятия от киберспортивной лиги ESK Евгений Намсараев. 

«Эфир продлился почти 3,5 часа и набрал более 2500 просмотров. За это время было собрано более 5000 рублей, которые с основной суммой были потрачены на приобретение каркасов для бронежилетов, а именно плитник, ворот, наплечники, напашник, капа для наших бойцов на передовой», — уточнил он. 

Он отметил, что в турнире поучаствовали люди из восьми регионов нашей страны, в том числе из Приморского и Хабаровского краёв, республик Бурятия, Тыва и Саха-Якутия, а также из Иркутской и Сахалинской областей. 

Евгений Намсараев добавил, что один из читинских предпринимателей Баир Цырендоржиев выступил организатором турнира и вложил 80 тысяч рублей в начальную сумму сбора. Он помогает этому подразделению с начала частичной мобилизации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: