Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:31
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Экс-глава ДМРСУ Котов согласился с приговором суда

Руслан Симушин
9 марта 2023

Бывший директор ДМРСУ Алексей Котов согласился с решением Центрального районного суда Читы и не будет обжаловать приговор. Об этом 9 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил его адвокат Иван Тимофеев.

Центральный районный суд 9 марта приговорил Котова за получение взятки к 4 годам колонии строгого режима с запретом занимать руководящие должности в сфере строительства и ремонта дорог на 2,5 года, его взяли под стражу в зале суда.

«Окончательного в нашей жизни ничего нет, пока позиция такова и оснований к тому, чтобы изменить её, пока никаких нет», – сказал он.

Тимофеев отметил, что закон предусматривает за данное преступление от 8 лет колонии. Решение суда мягкое с точки зрения законодательства, но справедливое с точки зрения личности подсудимого и смягчающих обстоятельств.

Прокурор запрашивал Котову 6 лет колонии строгого режима, среди смягчающих обстоятельств он назвал раскаяние, благотворительность, содействие следствию, а также разоблачение главы «Городских дорог» Лилии Кучиной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: