Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:43
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Режим повышенной готовности ввели в Песчанке из-за грунтовых вод

Руслан Симушин
8 марта 2023

Режим повышенной готовности ввели в посёлке Песчанка под Читой. Об этом 7 марта сообщили в телеграм-канале администрации Ингодинского района Читы со ссылкой на главу района Михаила Шибаева.

«В этом году ситуация отличается от предыдущего. У нас и грунтовые воды и воды, которые идут по реке Суходон, намерзают, и постепенно к нам добавилась талая вода. Она с резким потеплением спустилась с сопок и перешла через оградительные сооружения, которые мы отсыпали, и подтопила несколько территорий домов», – сказал он.

По словам Шибаева, ситуация находится под контролем. Подрядчик администрации 7 марта экскаватором начал поднимать уровень дамбы, возле железнодорожного путепровода вскрыли грунт, выпустили скопившийся объём воды на улице Бурдинского.

Михаил Шибаев заявил, что в этом году по решению министерства природы Забайкалья опубликуют аукцион на углубление и расширение русла реки. Это позволит забыть жителям Песчанки про ежегодные подтопления.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: