Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:01
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Губернатор Забайкалья Осипов попил чай с жёнами участников СВО 8 Марта

Руслан Симушин
8 марта 2023
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с жёнами участников специальной военной операции на Украине и с членами комитета солдатских матерей региона в честь 8 Марта в Доме офицеров. Об этом сообщили на сайте правительства края.

Глава региона вместе с женщинами пил чай, а также обсуждал обеспечение военных, сбор и отправку гуманитарной помощи, а также сплочённость народа.

«Вся эта ситуация многих сплотила. Слава Богу, что сейчас мы занимаемся сближением народа. Если сейчас вспомнить, года два назад как будто у некоторых людей ценностей правильных не было. Сейчас наш народ оживляться начал, хоть за это была отдана тяжёлая цена, это был очень непростой вызов для общества», – процитировали Осипова в публикации.

Среди собравшихся была Светлана. Её муж погиб во время исполнения боевой задачи в сентябре, посмертно награждён орденом Мужества. Женщина воспитывает четырёхлетнего сына.

«У меня папа – военнослужащий, мама работает в военном госпитале. И вот мой муж посвятил свою жизнь военному делу. Сейчас у меня остался сын, ему почти четыре года. И уже сейчас я стараюсь его приучать быть сильным, любить спорт. Мой муж – достойный пример для сына», – процитировали Светлану в пресс-службе правительства края.

Осипов, по данным пресс-службы правительства региона, ответил ей, что теперь у её сына будет высокая планка развития.

Губернатор Забайкалья 8 марта записал видеопоздравление с Международным женским днём на фоне стенда «Жёны героев».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: