Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:46
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Власти Читы начали рубить деревья из-за решения эксперта без образования – общественники

Руслан Симушин
9 марта 2023

Администрация Читы заключила с компанией «ДМРСУ» контракт о рубке погибших деревьев на основании заключения дендролога Игоря Теплякова, который не имеет профильного образовании. Об этом сообщается в обращении в прокуратуру Забайкальского края члена движения «Гражданская солидарность» Марины Савватеевой, документ имеется в распоряжении редакции.

«В мэрии ссылаются, что снос производится на основании заключения дендролога Теплякова Игоря Геннадьевича, хотя он сам заявил, что образования дендролога не имеет, а у него имеется опыт работы с деревьями 7 лет», – написано в обращении.

Она отметила, что обратилась в прокуратуру, чтобы ведомство проверило законность сноса деревьев, а также помогло общественникам обследовать подлежащие сносу тополя. По её словам, эксперт может сказать, живое ли растение, только в вегетативный период, когда по дереву идут соки.

После встречи общественников и администрации Читы 2 марта, власти города решили временно приостановить  вырубку деревьев, пока не пройдёт повторное обследование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: