Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:56
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Житель Забайкалья два дня избивал знакомого, а затем сжёг тепляк с его трупом

Руслан Симушин
8 марта 2023

Ранее судимый житель села Ага-Хангил Могойтуйского района Забайкальского края два дня избивал знакомого в селе Смоленка под Читой, а после его смерти сжёг труп вместе с тепляком. Об этом 7 марта сообщили на сайте Читинского районного суда.

По данным следствия, пьяный мужчина 29 октября 2021 года в 21:00 в тепляке на территории строящегося дома в Смоленке из-за произошедших конфликтов избил ногами знакомого. Забайкалец бил ногами и руками по голове и туловищу потерпевшего, а потом доской ударил его по голове и шее. На следующий он вновь начал избивать знакомого, повалив его на пол, не менее двух раз мужчина прыгнул на туловище потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Когда подсудимый заметил гибель, он нашёл горючую жидкость, облил изнутри тепляк и труп, а после поджег. В результате сгорело тело, само здание вместе со всем имуществом и ограждение теплицы на соседнем участке.

Мужчина признал свою вину. Суд приговорил его к 13 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, присоединив неотбытую часть срока за прошлое преступление. Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: