Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:34
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Капитан роты, старший лейтенант из Улёт погиб на СВО

Руслан Симушин
8 марта 2023

Командир роты, старший лейтенант Павел Страмилов родом из села Улёты Забайкальского края 12 февраля погиб в специальной военной операции на Украине. Об этом 7 марта сообщили на странице газеты района «Улётовские вести» во «ВКонтакте».

«Недавно в Улётах хоронили настоящего воина, отважного офицера, надёжного друга, верного и любимого сына, просто хорошего человека с открытой душой и обезоруживающей улыбкой - Павла Страмилова», – написали в публикации.

Павел Страмилов в школьные годы ходил в профильный класс юных спасателей, а также учился в школе выживания «Соболь». Его одноклассники сейчас работают в МЧС, служат в армии и других силовых структурах. После школы мужчина поступил в Омское общекомандное училище.

«У нас был профильный класс юных спасателей. Отбор в него шёл по определённым, очень жёстким критериям. Встречались с ребятами не только в школе на уроках математики и ОБЖ, но и постоянно ходили в походы, ездили на соревнования. А там человек открывается с другой стороны. И в школьных, и во внешкольных делах Павел умел держать слово. Если на соревнованиях возникали какие-то проблемы, то он показывал себя смелым человеком, не пасовал перед трудной ситуацией, старался быстро найти решение», – процитировали в публикации его классного руководителя Ивана Гришина.

Павла Страмилова посмертно наградили орденом Мужества.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: