На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Минприроды также планирует построить дополнительные очистные в посёлках Могзон и Харагун. Фото: сайт «ГСП Проект»
Очистные сооружения для сохранения озера Байкал построят в трёх населённых пунктах Забайкальского края к лету 2023 года. Об этом 7 марта во время отчёта сообщил глава министерства природных ресурсов региона Сергей Немков.
«В рамках федерального проекта по сохранению Байкала в регионе строят три очистных в посёлке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района, Жипхеген Хилокского района и в городе Хилок», — сказал министр.
По его словам, объекты в ведомстве планируют сдать к 30 июня 2023 года.
Немков также добавил, что вопросы о ходе строительства очистных внесены в повестку совещания межфракционной группы по Байкалу в Государственной Думе.