Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:16
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Опасный эксперимент. Похудение на питьевой диете

Анастасия Раевская
7 марта 2023

Было время, когда я буквально помешалась на похудении и всяческих проверках диет. Тогда были популярны паблики «Типичная анорексичка» и девочки весом 30 килограммов при росте 170 сантиметров. Я тогда весила 45, а рост оставлял желать лучшего — 150. Конечно, казалось мне, что это очень много и срочно нужно что-то менять. А человек я решительный, захотела поменять — сделала. Сразу предупреждаю: мой опыт не был супер положительным, и к его повторению я не призываю. В общем, буду крайне деликатна, но тело каждого человека только его дело. 

Итак, решила я загонять свою, на тот момент, большую тушку. Нашла самую жёсткую диету — питьевую. На ней можно употреблять только жидкие продукты: все, кроме жирного йогурта, калорийного кофе и натурального бульона. Дождалась заветной среды, не привыкла начинать всё с понедельника. На дворе было лето, поэтому к питьевой диете добавились тренировки на свежем воздухе. Сидела я на такой диете целый месяц.

Привычный мой день выглядел так:

1.  Завтрак (американо без сахара);

2.  Тренировка 15 минут;

3.  Работа;

4.  Обед (бульон из пакетика);

5. Работа;

6. Поездка на велосипеде;

7. Ужин (зелёный\травяной\фруктовый чай).

Спустя три дня такого графика, я начала падать, в прямом смысле этого слова. Спасали, крайне редко, карамельки. Если становилось очень плохо, разрешала себе чуть-чуть нарушить диету этими конфетками, но не много, максимум раз в три дня и то половину карамельки.

Шло время, на середине пути я уже радовалась первым сброшенным килограммам и своему очертанию в зеркале. Ноги стали в разы меньше, а на талии появились контуры выпирающих рёбер. Радовало меня это тогда жутко, и я начала ставить цели. На следующую неделю я планировала попрощаться с ещё тремя килограммами. Получилось! Так я прожила целых тридцать дней.

Плюсы от этого метода похудения я, безусловно, получила. С веса 45 килограммов, я похудела до 35. Это было уже близко к моей окончательной цели, хотела я 30 килограмм ровно. Добиться их у меня не вышло. Ещё из плюсов — почти полностью пропало чувство голода, а, значит, немного увеличилась выносливость. На этом плюсы закончились.

Расскажу о минусах, самое тяжёлое — проблемы со здоровьем. Да, не ожидайте, что питьевая проведёт очистку от токсинов и всего прочего. Этого не будет, а вот проблемы с желудком вам обеспечены. Выход из этой диеты тоже очень сложный, нужно вводить еду в рацион на протяжении месяца также постепенно. Одну ложку, другую, и так далее. Набрать вес после питьевой мне было сложно, спустя два года я так и не восстановилась полностью.

Нужно оно вам или нет — решайте сами, а я всё-таки не советую. Опыт был травмоопасен не только физически, но и психологически. Если хочется потом лечиться от расстройства пищевого поведения, добро пожаловать!

На самом деле, это я рассказываю для того, чтобы молодые девушки не искали в себе тысячу комплексов. Нужно любить себя в том виде, в каком вы есть, а потом уже менять что-то к лучшему.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: