Депутат Государственной Думы Андрей Гурулёв 6 марта в своём телеграм-канале заявил, что всем нужно перестроить восприятие происходящего и сменить вектор мышления с внешней политики на внутреннюю.
«Мы много лет искали этих врагов и строили всю нашу риторику именно на внешнем давлении. Но теперь на это просто нет ни времени, ни ресурсов — надо разбираться с тем, что происходит в нашем Отечестве. И это-то самое сложное — не меняться даже, а перестроить своё восприятие происходящего, сменить вектор мышления», — написал депутат.
Он добавил, что почти все заявления скептиков и хаосе в стране, массовых бунтах и долларе по 200 рублей после начала специальной военной операции оказались пустышкой.
«Ничего этого не произошло, хотя мы обязаны чётко понимать, что вступили в самый сложный период существования нашего государства после 1991 года, когда высшая партийная номенклатура и разрушила СССР», — уточнил Гурулёв.
Депутат Госдумы уверен, что президент страны понимает происходящее и прямо сейчас меняет вектор развития государства с перспективой на ближайшие 2-3 года.
Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Почти сразу с рынка страны начали уходить зарубежные товары и компании.