Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:33
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Мать зарезанного мужчины подала в суд на Могочинскую ЦРБ

Анастасия Раевская
5 марта 2023

Мать мужчины, которому житель посёлка Ксеньевка Могочинского района Забайкальского края воткнул в грудную клетку нож, подала иск в суд на Могочинскую центральную районную больницу из-за неправильно оказанной медицинской помощи, мужчина скончался на операции. Об этом 3 марта сообщается на сайте Могочинского районного суда.

По информации пресс-службы ведомства, у мужчины было ножевое ранение с повреждением диафрагмы, правой и левой долей печени, он умер из-за кровопотери. После ранения мужчину увезли в Могочинскую больницу, где на тот момент не было врача анестезиолога. Дежурный врач пытался вызвать борт санавиации, но получил отказ, доставлять больного на автомобиле было небезопасно. Операцию провели спустя шесть часов, спасти пострадавшего не удалось. Его мать попросила компенсацию морального вреда 200 тысяч рублей от Могочинской ЦРБ. 

Суд удовлетворил иск частично, с компенсацией 30 тысяч рублей и судебных расходов от больницы. Кроме того, обвинительный приговор получил и житель посёлка Ксеньевка, который пырнул ножом мужчину.

Решение суда в законную силу не вступило. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: