Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 13:47
30 апр.
В Чите:+15°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Следователи Забайкалья проверят Могочинскую ЦРБ из-за сообщений о разливе крови

Николай Шевченко
3 марта 2023

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю начали доследственную проверку Могочинской центральной районной больницы (ЦРБ) из-за сообщений в СМИ информации о разливе отходов рядом с ЦРБ. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следователи региона проверят, насколько сведения, распространённые в средствах массовой информации, соответствуют действительности. Будет осмотрено место происшествия, опрошены местные жители», — уточнили в ведомстве.

Сотрудники СУ СКР по Забайкалью также изучат документы и состояние канализационной системы медицинского учреждения, их соответствие предъявляемым требованиям.

Багряная жижа вылилась на улицы города Могочи 28 февраля, прокуратура региона начала проверку по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в больнице.

Пресс-служба минздрава 1 марта заявила, что канализационные стоки очищены и убраны с прилегающих территорий, а место разлива посыпано песком. Но на следующий день появилась информация, что кровь в некоторых местах не убрана до сих пор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: