Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:14
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Больше 600 волонтёров помогают жителям Забайкалья в период самоизоляции

Артём Кондратьев
15 апреля 2020

В Забайкальском крае открыт штаб акции #МыВместе. Ежедневно волонтёры принимают свыше 100 заявок от пенсионеров и маломобильных граждан для доставки продуктов, горячих обедов и медикаментов.

Алёна Борзенко, участник «Молодёжки ОНФ»:
«Есть бабушка, которая совсем одна живёт. Она просила даже почаще к ней приезжать, почаще навещать, обеды возить»

Волонтёры и предприниматели края объединились в период распространения коронавируса и самоизоляции граждан. К акции #МыВместе присоединились региональное отделение «Союза добровольцев России», клуб «Диверсант», добровольческие отряды учебных заведений региона, Фонд «Рука помощи», волонтёры РЖД и неравнодушные забайкальцы.

Степан, волонтёр:
«Бог учит нас любить людей. В это непростое время, я думаю, что самая лучшая возможность показать свою любовь – это просто помогать друг другу. Не вдаваясь ни в какие подробности. Делать всё от души».

Также волонтёры на своих машинах помогают медикам добираться до дома и работы. По всему краю пенсионерам и маломобильным гражданам помогают больше 600 волонтёров.

Для того чтобы обратиться за помощью в приобретении продуктов и медикаментов, нужно позвонить на бесплатный номер горячей линии: 8-800-200-34-11.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: