Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:06
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жителя Забайкалья осудили условно на 4 года за хранение 2,5 килограмма конопли

Николай Шевченко
3 марта 2023

Жителя посёлка Амазар Могочинского района Забайкальского края приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года за хранение 2,5 килограмма конопли. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе Могочинского районного суда.

По данным ведомства, в ноябре 2022 года мужчина на своём автомобиле приехал в Сретенский район, где собрал коноплю в мешок. На 633 километре федеральной трасы Чита — Хабаровск полицейские остановили мужчину и обнаружили у него 2,5 килограмма наркотиков.

Во время судебного заседания по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических веществ подсудимый полностью признал вину.

Кроме ограничительных сроков, ему также выписали штраф в 40 тысяч рублей.

На своём огороде в Амазаре другой мужчина вырастил 83 куста марихуаны. Суд приговорил забайкальца к 6 месяцам ограничения свободы.

Сотрудники УФСБ России по Забайкалью в средине февраля нашли у жителя посёлка нашли тайник с незарегистрированной винтовкой Мосина и тремя килограммами пороха.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: