Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:57
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Рабочую группу для повышения зарплат создали в Забайкалье после отмены районного коэффициента

Артём Сазонов
3 марта 2023

Рабочую группу сформировали в Забайкальском крае для обсуждения вопроса об отмене районного коэффициента и повышения зарплат. Об этом 3 марта сообщил глава комитет по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания региона Алексей Бутыльский.

«У нас сейчас в обществе ведётся дискуссия в части вопроса об отмене районного коэффициента. Депутатский конкурс заинтересован в том, чтобы поднять уровень заработной платы, поскольку мы находимся на последних местах в Дальневосточном федеральном округе. Каким методом это сделать – будем решать коллегиально с учётом мнения профсоюзов, общественности и, конечно, депутатского корпуса и исполнительной власти. После общественных консультаций и работы рабочей группы, которая уже создана, этот вопрос вынесут на пленарное заседание, которое состоится 22 марта», – сообщил Бутыльский.

Власти Забайкальского края хотят отменить районный коэффициент, при этом, как заверяют члены правительства, зарплаты от этого не станут меньше. Первый вице-премьер Андрей Кефер заявил, что 20-процентую надбавку включат в оклад.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: