Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 20:15
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Общественники и администрация обследуют намеченные под снос тополя на площади Декабристов в Чите

Руслан Симушин
3 марта 2023

Общественники вместе с администрацией Читы обследуют намеченные под снос тополя на площади Декабристов. Об этом 2 марта сообщили в телеграм-канале «Город Чита».

«Было принято решение провести повторное комиссионное обследование подлежащих сносу насаждений  в районе площади Декабристов и на прилегающих территориях. Стоит отметить, что понимание  было достигнуто, намечены планы  совместной работы на ближайшее время», – написали в публикации.

По данным телеграм-канала «Гражданская солидарность», встреча на площади Декабристов состоится 4-5 марта.

На прошедшем совещании с общественниками, власти решили временно остановить вырубку и обрезку деревьев и восстановить работу совета по озеленению.

Активисты движения «Гражданская солидарность» потребовали от исполняющего обязанности главы администрации Читы Андрея Гренишина остановить вырубку деревьев на площади Декабристов ещё в феврале. Они обратились в полицию. Администрация города заявила, что снос начали по ранее разработанному проекту.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: