Щеглова рассказала, какую помощь могут получить участвующие в СВО бойцы ЧВК

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 2 марта во время прямого эфира «ВКонтакте» рассказала, какую помощь от государства могут получить бойцы частных военных компаний (ЧВК), которые участвуют в спецоперации

«Все, кто служат в ЧВК, которые также отдают долг Родине, тоже могут обращаться в военные ведомства, чтобы претендовать на статус ветерана боевых действий. Если солдат получает такой статус то он имеет право на ту помощь, которая положена», – объяснила вице-премьер.

Щеглова уточнила, что в Забайкальском крае для членов ЧВК выплаты за ранение или смерть не предусмотрены. Для этого сначала необходимо определиться со статусом участников частных военных компаний.

Читайте также