Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:24
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Минфин Забайкалья объяснил, что изменится в бюджете региона

Руслан Симушин
2 марта 2023

Расходы бюджета Забайкальского края на 2023 год срочно изменят из-за невыплаченных контрактов, всего сумма расходов увеличится на 1,3 миллиарда рублей. Об этом 2 марта во время комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания региона сообщила министр финансов края Вера Антропова.

По её словам, 957,7 миллиона рублей выделят по контрактам ремонта дорог, которые не успели оплатить в 2022 году, ещё 43,3 миллиона рублей направят в муниципалитеты для ремонта дорог в сёлах и тех, что пострадали от паводков.

Изменения не коснётся планового периода. Остатки бюджета образовались из-за того, что акты приёмов работ были сданы позднее. Такая история, по её словам, повторяется каждый год.

«Необходимо до 1 апреля оплатить выполнение работ по строительству школы-детского сада в Могзоне. Мы уже вынуждены перемещать средства на эти цели. И второй момент: программа переселения из аварийного жилья. Есть желающие получить социальные выплаты, ждать до конца марта мы не можем», – объяснила она срочность введения изменений.

Депутаты комитета предложили принять заксобранию законопроект в первом и втором чтении.

Доходная часть бюджета Забайкалья в декабре прогнозировалась в размере 98,1 миллиарда рублей, расходы – на уровне 105 миллиардов. ожидалось, что дефицит превысит 7.3 миллиарда рублей. Позднее из федерального бюджета выделили ещё 6 миллиардов рублей на целевые программы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: