Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:06
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

«И речи не было», – пресс-служба ЗабГУ о петиции про возможное закрытие лицея

Руслан Симушин
1 марта 2023

Начальник департамента внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ Денис Пархоменко 1 марта прокомментировал петицию против закрытия лицея при университете. По его словам, учебному учреждению ничего не угрожает, и оно является гордостью ЗабГУ.

«Нет, вообще речи об этом не было, о закрытии как таковом. Всё в штатном режиме работает, более того в лицее есть план на профессиональное развитие, то есть дополнительное открытие классов. Для университета это структурное подразделение является своего рода гордостью, потому что оно очень значимое, самодостаточное, там и конкурс большой среди учащихся, и результаты ЕГЭ одни из лучших по региону» – отметил он.  

В петиции сообщалось, что раньше лицей полностью окупал себя и заработанные деньги тратил только на свои нужды, а теперь «новое руководство распоряжается так, что большая часть средств лицея уходит университету».

«Это не соответствует действительности, ничего в этом плане не поменялось», – сказал он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: