Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:50
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Прокуратура потребовала от Машукова убрать свалку на контейнерной площадке под Читой

Артём Сазонов
1 марта 2023

Прокуратура потребовала от главы Читинского района Виктора Машукова убрать мусор, который образовался на контейнерной площадке в микрорайоне Кадалинка под Читой. Об этом 1 марта корреспонденту ZabNews сообщил помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Одна из жительниц пожаловалась, что отходы не вывозят уже полгода. В пресс-службе «Олерон+» ZabNews объяснили, что контейнерная площадка не обслуживается, потому что местные власти не внесли её в территориальную схему по обращению с твёрдыми отходами.

Сотрудники прокуратуры провели проверку, по результатам которой руководителю администрации Читинского района внесли представление.

«Главе района внесено представление об устранении нарушений с требованием принять меры к включению мест накопления отходов в территориальную схему», – уточнили в прокуратуре.

Также районной администрации необходимо убрать мусор, образовавшийся на контейнерной площадке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: