Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:17
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Пик низких температур, в целом, уже пройден», — зампред по вопросам ЖКХ Забайкалья Сергейкин

Николай Шевченко
1 марта 2023

Вице-премьер правительства Забайкальского края, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Алексей Сергейкин 1 марта в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews заявил, что пик морозов в регионе уже пройден, и поэтому в правительстве не прогнозируется увеличение числа аварий на отопительных объектах края.   

«Пик низких температур, в целом, уже пройден, нами не прогнозируется значительного увеличения числа аварийных ситуаций. В любом случае, правительство Забайкальского края в круглосуточном режиме мониторит ситуацию с прохождением осенне-зимнего периода и готово к любому развитию событий, в том числе и к негативным сценариям», — уточнил Сергейкин.

Он добавил, что за период текущего отопительного сезона число аварий на котельных увеличилось в сравнении с прошлым отопительным сезоном.

Аварии на котельных в районах Забайкалья начались с первого дня отопительного сезона в крае 30 октября в Борзе. В новогодние каникулы у жителей города из-за слабого отопления промерзали окна.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: