Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:25
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Жители Борзи снова остались без отопления из-за аварии на котельной

Елизавета Медведкина
1 марта 2023

Жители города Борзи Забайкальского края, дома которых отапливаются за счёт Центральной котельной, снова остались без отопления из-за аварии на объекте – это не первая остановка котлов за отопительный сезон 2022-2023 года. Об этом 1 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщила местная жительница.

О каждом случае срыва отопительного сезона читайте в нашей прямой трансляции.

«С 23 февраля на двух котлах были, а на сегодня батареи вообще холодные, один котёл в работе. Температура в квартирах у всех жителей разная: у меня 19 градусов тепла, не сильно холодно, кто-то пишет что вообще холодно в квартирах. Власти города написали, что ремонт идёт и всё на этом», – пояснила женщина.

В пресс-службе министерства ЖКХ Забайкальского края корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что на Центральной котельной на первом котле произошла зашлаковка ночью 1 марта, на третьем – отказал дутьевой вентилятор.

«По информации «ЗабТЭК», на Центральной котельной в Борзе проходят следующие работы: замена слоя инертного материала на первом котле. Запуск планируется до вечера. Также проводится техническое обслуживание третьего котла. Ввести его в строй также планируют сегодня», – отметили в ведомстве.

Около 440 аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошло в Забайкальском крае за отопительный период 2022–2023 года, что больше прошлого года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: