Почти 10 месяцев требовалось забайкальцам на поиск работы в 2022 году

Почти 10 месяцев требовалось жителям Забайкальского края на поиски работы в 2022 году, при этом регион занял 76 место в рейтинге по уровню безработицы. Об этом 27 февраля сообщили РИА Новости.

При этом Республика Бурятия заняла 71 место в рейтинге уровня безработицы за 2022 году, жителям региона требовалось чуть больше 8 месяцев на поиски работы. Жителям Амурской области требовалось почти 6,5 месяца для устройства на новую должность, при этом регион занял 43-ю строчку в рейтинге.

Труднее всего новую работу было жителям в Республиках Дагестан, Северная Осетия и Ингушетия – они заняли три последних места в рейтинге. Лучше всего ситуация обстоит в Камчатском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах – они возглавили тройку лидеров.

Всего уровень безработицы в России за 2022 год составил 3,7%, что на 0,6% ниже, чем на 2021 году.

Читайте также